Прокурор РТ попросил для обвиняемых в убийстве Сергея Елесина 41 год лишения свободы

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков в прениях по уголовному делу об убийстве активиста региональной Федерации любительского рыболовства Сергея Елесина предложил назначить обвиняемым 41 год лишения свободы, сообщает сайт Прокуратуры РТ.

news_top_970_100

В Верховном суде РТ на этой неделе начались прения сторон по уголовному делу в отношении братьев 28 и 23 лет, жителей Лаишевского района. Они обвиняются в совершении тяжкого преступления по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, старшему предъявлено обвинение по статье «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». В ходе следствия младший брат свою причастность к убийству отрицал, а старший вину признал полностью.

В прениях Илдус Нафиков предложил суду признать подсудимых виновными и назначить им наказание в виде лишения свободы. Младшему на 19 лет с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, а старшему на 22 года с последующим ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100