Обезьянка на удачу

Свой пятнадцатый день рождения я ждала с нетерпением. Встав рано утром и получив поздравления от близких, сразу же начала собираться: празднично накрасилась, надела свое лучшее платье и неброские украшения.

news_top_970_100

В условленное время друзья ждали меня во дворе. Я появилась перед ними счастливая, нарядная и цветущая. Меня встретила не менее красивая и веселая компания. Вперед вышел один из моих друзей и, почему-то опустив глаза, дрожащим голосом произнес: «Мы долго думали и решили подарить тебе от нас всех вот этот подарок. Пусть он принесет тебе удачу!» И протянул мне крохотную игрушечную обезьянку.

Я была в недоумении, не зная, как реагировать на столь неожиданный и скромный подарок. Но потом взяла себя в руки и, широко улыбнувшись, поблагодарила друзей, пригласила всех в кафе. Как только мы двинулись, они вдруг бросились ко мне с объятиями и криками «С днем рождения!», задарили букетами и подарками. В тот момент я почувствовала себя самой счастливой на свете!

Оказалось, ребята решили пошутить. Они забежали в ближайший магазин, где купили первую попавшуюся игрушку, а заранее приготовленные цветы и подарки спрятали. Потом, выбрав того, кто вручит сюрприз, стали меня ждать. Шутка-сюрприз удалась! Крошечная обезьянка действительно приносит мне удачу, она стала моим талисманом, с которым я никогда не расстаюсь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100