БАБУШКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ - БОЙКИЕ, УМЕЛЫЕ, ЛАСКОВЫЕ...

Каких только бабушек не бывает на свете! Молодые бабушки в мини-юбках, шустрые бабули в джинсах и бейсболках и классические эби в аккуратных фартучках и платочках... Но какой бы бабуля ни была - главное, что она есть! А самую лучшую из бабушек Кировского района выявили вчера на конкурсе «Супербабушка» в казанской школе №32.

news_top_970_100

В финал попали три претендентки, которые пришли сюда вместе со своими внуками. Первый этап конкурса можно было бы назвать "Ничего на свете лучше нету, чем иметь в друзьях бабулю эту": здесь бабушки продемонстрировали, что они умеют петь и танцевать не хуже своих внуков. Например, бойкая бабушка Данила Горшунова из 70-й школы Татьяна Алексеевна зажигала, танцуя вместе с внуком модный дискотечный танец, заслуженно сорвав  шквал аплодисментов зрителей. Другая бабушка, Рамзия Курбановна, в нарядном национальном костюме, на высоких каблуках, станцевала татарский танец, а наигрывал ей на баяне никто иной, как ее внучок Артем Кротов из 4-й гимназии. Бабушку крохотной первоклассницы Ангелины из 32-й  школы - Тамару Николаевну - в короткой юбчонке и задорных кроссовках только человек с большим чувством юмора мог бы назвать бабушкой: она скорее походила на взрослую сестру своей внучки. Впрочем, в конкурсе "Рассказ о моем внуке" она непостижимым образом перевоплотилась в древнюю старушку при помощи очков, платка и искусственной хромоты, да так ловко, что сначала ее даже в жюри не узнали.
Легко догадаться, как туго пришлось жюри, членам которого в каждой из бабушек виделся идеал. Однако бесспорным лидером была признана "супербабушка" Тамара Николаевна Шахнина. Все три финалистки конкурса получили массу подарков-сюрпризов - и от организаторов конкурса, и от внуков. Но самым главным подарком для них стали, конечно, благодарные глаза внучат, которые смотрели на своих необыкновенных бабушек с восторгом и обожанием.

Светлана ГОРДЕЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100