ЗА РУЛЕМ ВОРОВАННОГО АВТО ОКАЗАЛСЯ ГРАБИТЕЛЬ

Автомобиль, находящийся в розыске, задержали сотрудники милиции на улице Голубятникова. Как выяснилось, интерес для них представляла не только машина, но и мужчина за рулем - его милиция искала три месяца за грабеж.

news_top_970_100

Теплым летним вечером Виктор (имя изменено) задумчиво курил в подъезде чужого дома, поджидая жертву. Ломка становилась с каждой минутой все ощутимее, нужна была доза, а деньги кончились. Через некоторое время в подъезд вошла женщина. Виктор молниеносно выбросил окурок и, нацепив на лицо улыбку, подошел к ней. Завести разговор для общительного молодого человека труда не составило, тем более что и женщина была не против побеседовать с симпатичным незнакомцем. Узнав, что она живет в этом подъезде, Виктор пожаловался на сильную жажду и попросил вынести ему стакан воды. Женщина, не заподозрив подвоха, открыла дверь своей квартиры и направилась на кухню за водой, оставив свою сумку на тумбочке в прихожей. Нескольких мгновений злоумышленнику хватило, чтобы схватить сумку и скрыться. Денег, впрочем, в ней не оказалось, зато Виктор обнаружил сотовый телефон, который можно было обменять на наличность. Потерпевшая сразу позвонила в милицию, но задержать преступника тогда не удалось.
Произошло же это только недавно, да и то совершенно случайно. Автомобиль, за рулем которого находился Виктор, ему не принадлежал. Эту машину он обещал купить у своего товарища, но денег владелец автотранспорта так и не дождался. На его просьбы расплатиться Виктор не реагировал, и тому пришлось обратиться в милицию. Автомобиль стали искать и нашли - вместе с незадачливым водителем.
Свою вину задержанный полностью признал, в данное время ему предъявлено обвинение, ведется следствие. 

Диана ШАГИАХМЕТОВА. (При содействии пресс-службы Ново-Савиновского РУВД.)

news_right_column_240_400
news_bot_970_100