День России отпразднуем на Кремлевской набережной

Завтра казанцы и гости города отметят День России на Кремлевской набережной. Лучшие детские и студенческие творческие коллективы – лауреаты республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей выступят на главной концертной площадке праздника напротив сквера Дворца земледельцев.

news_top_970_100

Здесь же любой желающий сможет украсить себя аквагримом в цветах триколора и получить от волонтеров ленточку с цветами российского флага.

На набережной будут работать интерактивные площадки и фотозоны, посвященные главным событиям 2016 года – стартовавшему 10 июня во Франции Чемпионату Европы по футболу и объявленному в России Году кино. Также гостям праздника будет предоставлен масштабный «альбом для рисования» – «Россия в красках».

Торжественная часть концерта завершится акцией «Я люблю свою Родину», во время которой каждый пришедший получит воздушный шар (синий, белый или красный – в цвет триколора), а также маркер для написания личного пожелания стране.

Под гимн России в исполнении хора казанских студентов шары с пожеланиями будут выпущены в небо.

Начало праздника - в 10.00, сообщает пресс-служба мэрии Казани. В 11.20 перед гостями начнет выступление популярная казанская группа «Большой куш».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100