Озеро Лебяжье станет чище

Вторая в этом году экологическая акция по очистке водоемов состоится в Казани 16 июня. В уборке дна и прибрежной зоны озера Лебяжьего, которая пройдет с 10.00 до 12.00, может принять участие любой желающий.

news_top_970_100

Сбор на пляжной зоне, сообщает пресс-служба отделения Русского географического общества в Татарстане. Мероприятие проходит в рамках Года водоохранных зон в РТ. Организует его Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в РТ совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ.

На озере Лебяжье запланированы уборка прибрежной зоны и донной территории совместно с Федерацией подводного спорта РТ и подводным научно-исследовательским отрядом Русского географического общества имени Алексея Леонова. В уборке примут участие слабослышащие подростки, обучающиеся подводному плаванию в рамках социального проекта «Расширяя границы».

Первая экологическая акция, приуроченная к Международному дню очистки водоемов, состоялась на озере Глубокое 11 июня. В нем участвовало около 500 человек, которые собрали 350 кг мусора со дна озера, с территории вокруг него.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100