КАЗАНЬ НАЗВАНА ОДНИМ ИЗ САМЫХ "ЛОТЕРЕЙНЫХ" ГОРОДОВ

По данным аудиторско-консалтинговой компании ФБК, годовые расходы россиян на азартные игры и лотереи составляют 37,5 млрд. руб. Для сравнения: на походы в учреждения культуры - театры, кинотеатры, музеи и так далее - соотечественники тратят всего 35,4 млрд. руб. На экскурсии и того меньше - 2,1 млрд.

news_top_970_100

В лотереи и на игровых автоматах играет до 8 процентов россиян. Средний проигрыш россиянина составляет 5 долларов. Наибольшую активность, по данным исследователей, проявляют мужчины Урала и Восточной Сибири.
По данным маркетингового агентства "Конмарк-ДМ", в лотереях, проводимых в целях рекламы товара, участвует гораздо большее число людей, чем в традиционных с билетиками. Правда, выигрыш здесь, как правило, невелик - чаще всего кружка или кепка с логотипом компании.
Как утверждают психологи, в лотереи играют низкодоходные группы населения: пенсионеры, студенты, домохозяйки и некоторые служащие. Самые "лотерейные" города России: Уфа, Казань и Красноярск. Богатые сограждане предпочитают казино, люди со средним (или ниже среднего) достатком "подсаживаются" на игровые автоматы. Таким образом, в той или иной степени, но страсть к игре имеют представители всех социальных слоев России.

РИА "Новый Регион".

news_right_column_240_400
news_bot_970_100