Германия во втором полуфинале Евро-2016 по футболу уступила сборной Франции

В отличие от полуфинала Португалия –Уэльс, матч Франция –Германия имел свой подтекст – хозяева чемпионат играли с действующими чемпионами мира.

Игра была в первом тайме сколь интересной, столь и равной, но уже в добавленное время судья усмотрел у опытнейшего Швайнштайгера игру рукой в своей штрафной – желтая карточка и пенальти. Так, при определенном преимуществе по ударам по воротам, Германия закончила первый тайм со счетом 0:1 – Гризманн реализовал пенальти.

Немцы оказались в незавидном положении – поход в атаку мог обернуться вторым голом. И так и случилось – на 72-й минуте Гризманн, сделав дубль, забил уже шесть мячей на чемпионате – 2:0 в пользу Франции.

Немцы так и не сумели забить хотя бы один гол. Таким образом французы в финале 10 июля сыграют со сборной Португалии, а Германия и Уэльс стали бронзовыми призерами.