«Рубин» набирает новую команду

Главный тренер казанского «Рубина» Хавьер Грасия продолжает формировать новую команду. В настоящее время основной состав «Рубина» тренируется в Австрии.

news_top_970_100

Между тем официальные контракты с клубом уже заключили шесть новичков.

Первым новичком казанского клуба стал Мориц Бауэр. В Казани его игровым номером будет 23. Он швейцарец, игровая позиция - опорный защитник. Год рождения - 1992. Играл за юношескую и молодежную сборные Швейцарии. В прошлом сезоне, выступая за «Грассхопперс», сыграл в 35 матчах. Он далеко выбрасывает мяч из аута. По мнению генерального директора «Рубина» Ильгиза Фахриева, игрок идеально подходит под игровую модель главного тренера.

Вторым новичком казанской команды стал испанский полузащитник Серхио Санчес (игровой номер 6). Год рождения - 1986. Санчес - двукратный обладатель Кубка Испании. Воспитанник «Эспаньола». Игровая позиция - центральный защитник. Хорошо знаком Хавьеру Грасии - он играл за «Малагу». Последний сезон провел за «Панатинаикос».

Третьим новичком «Рубина» стал также игрок из Испании - полузащитник Самуэль Гарсия (игровой номер 11). Игрок быстрый, с хорошим дриблингом. Он также поиграл за «Малагу» у Грасии. Год рождения - 1990. В минувшем сезоне сыграл 26 матчей за «Вильярреал» (один гол и пять передач). Может играть как на левом, так и на правом фланге. Играть Гарсия будет под №77.

Четвертым новичком клуба стал Рифат Жемалетдинов. 19-летний амбициозный игрок из «молодежки» московского «Локомотива» в прошлом сезоне выходил играть за «основу» и в матче против «Мордовии» отметился двумя голами. Игровой номер 96. Амплуа - нападающий. Ильгиз Фахриев считает Рифата одним из лучших молодых нападающих в России, так что это, безусловно, усиление.

Пятым новичком клуба стал 26-летний защитник сборной Перу Карлос Самбрано. Игровой номер 25. Ильгиз Фахриев считает Самбрано одним из лучших защитников в Бундеслиге. В прошлом сезоне Самбрано отыграл за «Айнтрахт - и это блестящая рекомендация. Всего Самбрано провел в Германии 137 игр и забил один гол. Защитник жесткий, неуступчивый.

Наконец шестым и пока последним новичком «Рубина» стал Максим Лестьенн. Игровой номер 10. Амплуа - нападающий, но может сыграть и «под нападающим». 24-летний бельгиец в прошлом году выступал за голландский ПСВ и в матче против ЦСКА отметился дублем. В голландском чемпионате сыграл в прошлом сезоне 19 матчей (3 гола и 10 передач).

Безусловно, новички в «Рубине» еще будут. Ильгиз Фахриев говорит, что в команде должна быть конкуренция за каждое место в основном составе.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100