АНТИДУБЛЬ ПЕТРОУША

На редкость драматично сложился кубковый поединок с «Химками» в Москве на стадионе «Крылья Советов».

Уже на 5-й минуте счет открыл Гришин,  оставивший не у дел вратаря гостей Чижова - 1:0. Ответную атаку «Рубина» хозяева прервали нарушением правил, и арбитр Егоров из Нижнего Новгорода  назначил пенальти (7). К точке подошел чешский легионер Петроуш и не смог переиграть голкипера «Химок» Рожкова. Поистине чехи - что Досталек, что Петроуш - явно не пришлись ко двору в «Рубине». На исходе тайма (43), видимо, расстроенный донельзя Петроуш стал автором гола, но... в собственные ворота.  Таким образом, он сотворил своеобразный антидубль: и одиннадцатиметровый не забил, и мяч в свои ворота привез - 0:2. Несколько подсластил пилюлю тоже чех Чижек, проведший на 59-й минуте мяч престижа - 1:2. Страсти разгорелись, и судья вынужден был предупредить Абрамидзе,  Данишевского и Старкова у хозяев, а также игроков нашего клуба Скотти и Коновалова.  Казанцы очень хотели восстановить равновесие, но Гришин   точным ударом на 87-й минуте поставил крест на всех надеждах наших футболистов пробиться дальше в сетке розыгрыша Кубка России - 3:1. «Рубин» 16 октября принимает дома питерский «Зенит» - у казанцев есть отличный шанс поправить дела в чемпионате страны в поединке с ослабленным травмами ведущих игроков (Кержакова, Радимова) лидером чемпионата.