ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЙ ПРОВЕЛИ... МЕДОСМОТР

Два поражения подряд на выезде: в Магнитогорске от «Металлурга» - 2:6 и в Москве от «Динамо» - 2:4 - четко просигнализировали, что в «Ак Барсе» налицо кризис.

news_top_970_100

 Но от подобных спадов ныне не застрахована на марафонской дистанции чемпионата ни одна команда. Однако по-настоящему профессиональный клуб тем и отличается от других, что может в такие трудные моменты первенства быстро  принять соответствующие меры.  В «Ак Барсе» тоже решили не затягивать нахождение в черной полосе неудач и начали с... углубленного медосмотра хоккеистов.

- Да, мы хотим точно установить, в каком состоянии находятся ныне игроки. Перетренировались они или, наоборот, мало тренировались, - сказал старший тренер казанского клуба Сергей Котов. -  Два гола - первый и четвертый - в поединке с москвичами мы, что называется, придумали себе сами. Были у нас и необязательные, не продиктованные игровой обстановкой удаления. Наши хоккеисты не проявили себя ни в  индивидуальной, ни в командной игре. Слабо действовали оба вратаря - Брэтуэйт и Царев. Правда, Брэтуэйт неплохо вышел на замену в матче с динамовцами.  В обороне царила в обеих встречах неразбериха, и в тактике были допущены ошибки. И сейчас по итогам первого круга чемпионата страны занимаем всего лишь 9-е место с 21 очком, что на 7(?!) меньше, чем в прошлом сезоне. Мы обязаны выправить ситуацию  после  детального разбора просчетов, за счет целенаправленной работы на тренировках. Нового тренера Билялетдинова в этих поражениях пока обвинять рано - он только знакомится с коллективом. Уже к домашнему матчу с «Химиком» 13 октября будут сделаны  определенные выводы.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100