В Старо-Татарской слободе пройдет благотворительная ярмарка и большой концерт

24 июля, в воскресенье, в Старо-Татарской слободе в Казани пройдет благотворительная ярмарка и большой концерт, организованные префектурой «Старый город» и радио «Болгар».

news_top_970_100

Все средства, собранные на ярмарке, будут перечислены в пользу подопечных благотворительного фонда «Ярдэм» - Дома детей «Семейный очаг», где на воспитании находятся 10 детей со сложной судьбой и диагнозами: инвалиды по зрению, аутисты, дети с синдромом Дауна, инвалиды с ДЦП. Этим детям постоянно требуются средства на лечение и реабилитацию, а их приемной матери такие расходы не по силам.

В ярмарке примут участие музеи Г.Тукая и К.Насыри, Дом занимательной науки и техники. Состоится выставка-продажа предметов народных промыслов, татарской национальной одежды, украшений, татарских книг, дисков, газет и журнал, сувенирной продукции, картин татарских художников. Для детей будет организована игровая и развлекательная площадка.

С 12:00 до 20:00 состоится большой концерт с участием известных эстрадных певцов, артистов театра им.Г.Камала, поэтов и писателей Татарстана. На приглашение принять участие в благотворительном мероприятии откликнулись заслуженный артист РФ Ильдус Ахметзянов, народные артисты РТ Фоат Абубакиров и Луара Шакирзянова, писатели Рамис Аймат, Флера Тарханова, Назиба Сафина, лауреат премии «Звездный билет», поэт Булат Ибрагимов и множество других деятелей национальной культуры, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Казанской городской думы.

Все мероприятия будут проходить на пешеходной улице Каюма Насыри.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100