Иннополис собрал талантливую молодежь

Международный образовательный форум объединил в Татарстане лучших студентов России и мира. 18 июля в Иннополисе состоялось торжественное открытие V летнего кампуса Президентской академии.

news_top_970_100
Автор фото: http://president.tatarstan.ru

Иннополис встретил гостей ярким солнцем и безоблачным небом. В V летнем кампусе Президентской академии принимают участие 226 студентов из 26 регионов России и 17 стран мира, среди которых Великобритания, Испания, Китай, Израиль, ЮАР, Индия, Сербия. Татарстан представляет команда из 81 студента.

На протяжении 10 дней участникам кампуса предстоит решать различные ситуационные вопросы, связанные с конфликтами. Участники смогут попробовать себя в вопросах бизнеса, государственного устройства, истории, общества, карьеры и психологии. По словам ректора Российской академии народного хозяйства Владимира Мау, всего на участие было подано 7000 заявок. Рабочим языком кампуса выбран английский, так как треть собравшихся тут не говорят по-русски. 
В проекте принимают участие студенты 2 - 3-го курсов, большинство из которых еще только формируют свои жизненные приоритеты, и кампус предоставляет им возможность определиться. Студенты смогут выбрать, какую роль они будут играть в команде, и под руководством опытных наставников определят направление, над которым им предстоит работать. 

«Я убедилась в том, что кампус - территория возможностей, - делится впечатлениями студентка 3-го курса КФУ Зарина Загидуллина. - Основной темой этого года является конфликтология. В своей деятельности я много работаю с иностранными студентами, поэтому эта тема мне очень близка. Также занимаюсь социальной адаптацией. У всех студентов, приехавших сюда, есть уникальная возможность общаться на английском языке в неформальной обстановке. Это очень здорово. В процессе обучения в кампусе мы будем решать различные проблемы, а затем подводить итоги». 

«Иннополис - это идеальная среда для проведения любых проектов, начиная с бизнеса и заканчивая образованием, - сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов, открывая образовательный форум. - Образование - основа этой системы. Очень часто в подобных кругах рождаются новые мысли и идеи. По итогам летнего кампуса мы посмотрим, кого из студентов уже можно призвать к сотрудничеству. Нам нужны продвинутые и целеустремленные люди, а мы готовы дать им необходимую базу знаний и навыков». 
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, заместитель министра образования и науки России Александр Повалко. 
Летний кампус Президентской академии проходит с 16 по 27 июля. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100