В Татарстане налажена подготовка кадров

Качеству подготовки кадров для сферы ЖКХ было посвящено рабочее совещание, которое провел депутат ГД, член фракции «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов.

news_top_970_100

Прошло оно в Казанском колледже коммунального хозяйства и строительства. 

«Татарстан много строит, в таких объемах мы не вводили жилье даже в советские годы. Поэтому спрос на высококлассных работников коммунальной сферы как никогда высок», - сказал Ильдар Гильмутдинов. Он добавил, что в Татарстане ребят готовят под конкретные рабочие места на основе запросов работодателей. «Республика уникальна в этом отношении - такого подхода к системе среднего специального образования нет ни в одном другом регионе», - отметил депутат. 

Директор учебного заведения Жамиль Бакаев уверен, его выпускники без работы не останутся. На базе Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства планируется открыть ресурсный центр министерства образования. Это позволит укрепить материально-техническую базу учебного заведения, активнее внедрять новые технологии и образовательные методики. 

В Татарстане налажена система подготовки кадров для различных отраслей хозяйства. Республика показывает высокие результаты на престижном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills). В 2016 году в общекомандном зачете Татарстан занял третье место, а по количеству золотых медалей - второе. В 2018 году у нас планируется провести российский чемпионат, а в 2019-м - мировой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100