В Зеленодольском районе открылись новые спортивные площадки

Три новые спортивные площадки открылись в Зеленодольском районе: в селе Молвино и две в городе Зеленодольске - при гимназии №3 и СОШ №11.

news_top_970_100

Площадки расположены в жилых районах. Например, гимназия №3 расположена в центре города, рядом с озером, в окружении жилых домов, в красивом месте. В празднике по случаю открытия новых спортивных объектов принял участие депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. Он высоко оценил качество пришкольных мини-стадионов:

- На этих площадках расположены еще и тренажерные зоны, все выполнено качественно и современно. Здесь в хороших условиях будут заниматься уроками физкультуры и школьники, и физическим развитием жители районов. Установлено освещение для работы в вечернее время, занятий после рабочего дня. - Республика сейчас нацелена на строительство не столько больших спортивных сооружений, сколько на спортивные объекты малых форм, по месту жительства, при образовательных учреждениях, так, чтобы они были доступны максимальному числу жителей, чтобы людям было удобно в любое удобное время прийти и позаниматься. На это нацелена республиканская программа, это - установка нашего Президента Рустама Нургалиевича Минниханова, - подчеркнул депутат ГД Ильдар Гильмутдинов.

Развитие территорий - один из главных приоритетов работы властей в Татарстане. Создание социальной инфраструктуры - важная составная часть этой работы. Несмотря на сложные экономические условия в стране, в Татарстане продолжают действовать более 30 республиканских президентских программ социальной направленности. В распоряжении жителей Татарстана - самые современные спортивные сооружения. Сегодня власти делают акцент на развитие массового и доступного спорта. По всей республике открываются универсальные спортивные площадки, на которых дети и взрослые могут заниматься физкультурой бесплатно и в любое время года. В 2013-2014 годах в 45 муниципальных образованиях Татарстана было построено более 320 спортплощадок. За прошлый год на территории республики открылось 162 дворовых мини-стадиона. До конца этого года запланировано открыть еще порядка 200 спортплощадок. Создание качественных условий жизни на всей территории Татарстана - ключевой вектор развития республики.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100