ВСЕ - НА ОГОНЕК!

17 февраля на сцене Молодежного центра «Ак Барс» состоится концерт легендарной Кати Огонек и Владимира Чернякова. Они представят казанцам программу «Лучшие песни».

news_top_970_100

В России есть немало исполнителей, претендующих на звание короля шансона, но королева бесспорно одна - Катя Огонек. Она - личность поистине легендарная. Легенд вокруг ее имени множество. Одна из них гласит, что девочка с Черноморского побережья по нелепой случайности угодила в зону и именно там состоялась как творческая личность. Говорят, что многие ее песни автобиографичны, например, известная «Белая тайга».
 - Я думаю, что у любого артиста полжизни - легенда, - рассказала в одном из интервью Катя. - И не потому, что хочется обмануть людей. Просто должна же быть у артиста какая-то своя история - ведь когда артист выходит на сцену, он другой, не такой, как в жизни. А сколько в моей истории правды и неправды - не хочу даже об этом рассуждать, потому что не я все это придумала. Даже свой псевдоним.
Мой псевдоним почти ничем не отличается от моей настоящей фамилии, там изменено всего три или четыре буквы. Один человек добился, чтобы мой сценический псевдоним был короче и звучал ярче.

Подготовила Ольга ИВАНЫЧЕВА.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100