Обращение Рустама Минниханова по случаю Всероссийского праздника «День знаний»

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю Всероссийского праздника «День знаний».

news_top_970_100
Автор фото: http://president.tatarstan.ru

«Уважаемые татарстанцы! Дорогие педагоги!

От всей души поздравляю учащихся и студентов, родителей, учителей и воспитателей, всех работников и ветеранов системы образования Татарстана с Днём знаний и началом нового учебного года!

?В жизни каждого из нас нет более волнительного и запоминающегося события, чем первое сентября, которое давно уже превратилось из обычной календарной даты в поистине всенародный праздник. Он одинаково дорог и понятен представителям всех возрастов, социальных групп, национальностей и вероисповеданий, ведь знания – это общее достояние всего человечества, объединяющее и сближающее нас.

?С детства мы храним в благодарных сердцах добрую память о первом звонке и своём первом учителе, о любимой школе, давшей нам путёвку в большую жизнь. Взрослея, стремимся сохранить и приумножить в вузах и техникумах то бесценное богатство, которое получили за школьной партой. В зрелом возрасте и на склоне лет щедро делимся накопленными знаниями и опытом с подрастающими поколениями.

?Сегодня крылатое выражение «знание – сила» приобретает качественно новое содержание. Стремительная, динамично меняющаяся жизнь, жёсткие конкурентные реалии современной экономики предъявляют повышенные требования к образованию и воспитанию.

Чтобы быть успешными и самодостаточными, мы обязаны направить совместные усилия государства и общества на подготовку высококвалифицированных специалистов и творчески мыслящих личностей, на формирование у молодёжи высоких моральных и гражданско-патриотических качеств.
?

Отрадно, что татарстанское образование традиционно занимает лидирующие позиции по многим важным направлениям. Главная заслуга в этом, безусловно, принадлежит нашим учителям, представителям профессорско-преподавательского сообщества, воспитателям дошкольных учреждений, тренерам и педагогам-энтузиастам.

?Мы искренне благодарны всем, кто своим благородным трудом и личным примером вселяет в юные сердца тягу к знаниям, уважение к традициям предков и любовь к Родине.

?Пусть новый учебный год станет для всех нас годом новых творческих свершений и побед, годом великих научных открытий и достижений!

Мира вам, счастья, добра и благополучия! С праздником, дорогие татарстанцы, с Днём знаний!

?Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100