Как молодежи противостоять экстремизму?

8 сентября в столице Татарстана будет организован круглый стол, посвященный вопросам религиозного невежества «Стоп: экстремизм!». В ходе мероприятия для молодежи и сформулируют рекомендации по противодействию проблеме экстремизм.

news_top_970_100

Мероприятие пройдет в рамках республиканского месячника «Нет - экстремизму». Участники круглого стола - специалисты по исламу, ученые, руководители религиозных учебных организаций, социологи, педагоги, психологи и другие. Они поднимут вопросы религиозной безграмотности среди населения, а также обозначат роль религиозных и светских образовательных организаций в борьбе с проблемой современности - экстремизмом. Эксперты объяснят, какие схемы используются для вербовки населения.

Борьба с религиозной безграмотностью, грань между экстремизмом и патриотизмом, а также заблуждения, касающиеся религии – вот что волнует специалистов. Один из основных поводов встречи – принятие резолюции, в которой обозначат инструменты и способы противостояния этой проблеме ля молодых людей. Эта информация будет использована и распространена среди учебных организаций, преподавателей, родителей, студентов и школьников, а также религиозных и молодежных учреждений. Об этом сообщает Духовное управление мусульман РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100