Как безопасно пользоваться банковской картой?

Хищение денежных средств с банковских карт стало общемировой проблемой.

news_top_970_100

По оценкам криминалистов, ежегодные потери клиентов кредитных учреждений от мошеннических списаний с банковских счетов превышают сотни миллиардов рублей. Число преступлений, связанных с хищением денежных средств с пластиковых карт и из электронных кошельков с использованием услуги «мобильный банк», растет с каждым годом.

Общественный совет при Прокуратуре Республики Татарстан разработал Памятку о мерах безопасного использования банковских карт, сообщает пресс-служба ведомства.

Пользователям в доступной форме разъясняются элементарные правила пользования банковской картой, а также последовательность действий граждан при наличии сомнений относительно законности списания денежных средств с банковской карты.

В памятке приводится алгоритм действий для возврата денежных средств в том случае, если они были незаконным способом и без согласия гражданина списаны с банковской карты. Для удобства пользования памяткой к ней прилагаются образцы документов, необходимых для обращения в банк или суд: заявление о несогласии с произведенными операциями с банковской картой и исковое заявление о возмещении ущерба.

Более подробно ознакомиться с указанными рекомендациями можно на официальном сайте Прокуратуры Республики Татарстан prokrt.ru в разделе «Прокурор разъясняет».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100