В КАЗАНИ - В ТРЕТИЙ РАЗ!

С 20 по 22 февраля в казанском Дворце спорта будет проходить чемпионат страны по синхронному катанию на коньках.

news_top_970_100

Дважды до этого (в 2000 и 2002 гг.) столица нашей республики уже принимала сильнейших синхронистов России. Ныне в наш город собираются прибыть  20 команд из 12 городов страны. География турнира широка: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Пермь,  Челябинск, Новоуральск, Салехард, Курган, Первоуральск.
Конечно же, на лед Дворца спорта выйдут и хозяева соревнований - казанские мастера синхронного катания, честь которых будут защищать три коллектива: серебряные призеры первенства России прошлого года - «Татарстан» (выступит по программе мастеров спорта), «Идель» ( по программе кандидатов в мастера), а также «Бригантина» ( по программе перворазрядников). Конкуренцию им составит питерский «Парадиз», мастера из Москвы и Самары. Синхронное катание ныне переживает период своего бурного развития. Все новые и новые элементы заимствуются из одиночного, парного катания и из танцев на льду. В 2010 году планируется включение синхронного катания в программу олимпийских видов спорта.
Открытие чемпионата России состоится 21 февраля в 15.45. Затем пройдут выступления участников  в короткой программе. На следующий день - произвольная программа, а в 15.00 - подведение итогов и закрытие чемпионата страны.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100