Поздравление Председателя Государственного Совета с Днем народного единства

Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

news_top_970_100
Автор фото: http://www.speaker.tatarstan.ru/

Уходя своими корнями в глубину веков, этот праздник обращает нас к одной из героических страниц истории российского государства. Более четырех столетий минуло с тех пор, когда наши предки – люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий, – объединились перед лицом беспощадного врага, чтобы отстоять свободу и независимость Родины. Именно сплоченность народов России явилась той решающей силой, которая во все времена помогала нашему многонациональному Отечеству выстоять в самых непростых условиях и победить в труднейших испытаниях. И сегодня, при всем многоцветье духовных традиций, этнических культур, религиозных воззрений и национальных языков, – россияне по-прежнему стремятся к единению, гражданскому миру и межнациональному согласию.

Для нас, живущих в XXI веке, День народного единства – это не только дань памяти историческому прошлому нашей великой страны. Это своеобразный призыв к упрочению миропорядка, основанного на принципах демократии и взаимоуважения, мира, гражданской безопасности и справедливости. Наказ крепить «единство в многообразии» и развивать присущие народам России вековые традиции братства, благотворительности, милосердия и взаимопомощи.

Республика Татарстан – неотъемлемая часть единой Российской Федерации. Наши успехи неразрывно связаны с ее развитием, упрочением авторитета на международной арене. Уверен, что празднование Дня народного единства послужит дальнейшему расширению крепких экономических и культурных связей, укреплению всесторонних добрососедских отношений.
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником. Желаю вам здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях! И пусть гражданский мир, согласие и терпимость между людьми разных национальностей и вероисповеданий, стабильная социально-экономическая обстановка по-прежнему остаются визитной карточкой нашей гостеприимной Республики Татарстан!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100