Как отказаться от услуг «Единого агента ОСАГО»?

В редакцию газеты «Казанские ведомости» обратился читатель с просьбой выяснить, можно ли застраховать автомобиль в определенной компании.

news_top_970_100

- У меня скоро заканчивается срок действия договора ОСАГО, поэтому для продления полиса я обратился к страховщикам. Однако компания, в которой я страхуюсь уже много лет, отказала в оформлении именно их полиса. Она предлагает услуги «Единого агента ОСАГО». Я бы не хотел заключать договор неизвестно с кем, хочу застраховать авто у определенной компании.

На вопрос отвечает региональный представитель Федерации автовладельцев России по РТ Рамиль Хайруллин:

- Суть проекта «Единый агент ОСАГО» заключается в том, что филиал страховой компании помимо продажи своих полисов предлагает полисы и других компаний. При заключении договора через «Единого агента» выбор страховой компании проводится в случайном порядке. Другими словами, компьютер сам выбирает компанию, у которой нужно застраховать автомобиль. Однако если автовладелец не захочет пользоваться услугами «Единого агента», ему необходимо будет написать письменный отказ в той компании, куда он обратился. Тогда клиент сможет оформить полис необходимой компании напрямую.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100