«Ак Барс» проиграл  в Уфе

Хоккеисты «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» провели в Уфе свой четвертый матч в сезоне.

Начало оказалось для «Ак Барса» аховым – уже через полторы минуты травму получает голкипер Рюнняс, и удаление «зарабатывает Рылов. Гарипов едва успевает занять место в воротах, как Умарк забивает гол – 1:0.

Еще трижды в первом периоде удаляются игроки «Ак Барса», и вторая шайба влетает в ворота волжан – 2:0. А первый бросок по воротам соперника «барсы» совершают лишь на 12-й минуте.

В начале второго периода показалось, что интрига умерла – «Ак Барс» пропустил побег Лазарева к своим воротам, играя в большинстве – 3:0.

Однако команда Билялетдинова показала, что умеет держать удар. Сначала казанцам удалась изящная трехходовка, которую завершил Лукоянов, а затем в большинстве на добивании преуспел Ткачев, забросивший за несколько секунд до второго перерыва – 3:2.

Казалось, у гостей теперь неплохие шансы сравнять счет, но удача на этот раз улыбнулась уфимцам - Лисин забросил решающую шайбу – 4:2.