ВОДИТЕЛЬ-УБИЙЦА В РОЗЫСКЕ

Личность водителя, сбившего 11 декабря на остановке «Дом обуви» троих детей и скрывшегося с места происшествия, установлена - сообщает пресс-служба ГИБДД города. Это 27-летний уроженец Саратова Юрий Евлашин, находившийся в Казани без регистрации.

news_top_970_100

Напомним, что он на своей «семерке», не справившись с управлением (водительский стаж - менее полугода), влетел на площадку трамвайной остановки. Там юные спортсмены из Нурлата, возвращавшиеся вместе с сопровождающим после соревнований по борьбе из спорткомплекса «Батыр», ожидали подхода транспорта.

12-летний Рамиль Тухватуллин скончался на месте, его 11-летний приятель Сирень Ибатуллин умер в машине по пути в больницу. Жизнь 14-летнего Алмаза Гимадеева вне опасности. С переломом бедра и сотрясением мозга он проходит лечение.

Незначительные травмы в этом ДТП получили и другие граждане, находившиеся на остановке.
Водителя ищут в Саратове, Казани и Москве - по месту прописки,  пока поиски не увенчались успехом. Расследованием дела занимается межрайонный следственный отдел ГИБДД УВД Казани. Тех, кто может помочь в поиске, просят позвонить по телефонам 77-51-02, 77-51-06.

Владимир МАТЫЛИЦКИЙ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100