КАВЭЭНОВСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ К ДВУМ ЮБИЛЕЯМ

В Казани открылся 10-й, юбилейный, сезон республиканского телевизионного фестиваля КВН. В гала-концерте, который прошел на сцене УНИКСа, приняли участие 43 команды практически из всех городов и районов Татарстана.

news_top_970_100

Вообще, КВН в нашей республике любят. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что у нас около 200 кавээновских команд. Но фестиваль открыли лучшие из лучших. Тема первой игры сезона - поздравления с 10-летним юбилеем движения КВН в Татарстане и 1000-летием Казани.

Сюрпризом для всех стало выступление команды «Четыре татарина». Они обкатали свою новую программу, которую планируют представить в Москве на 1/8 финала чемпионата высшей лиги команд КВН. Эта игра состоится совсем скоро - 12 марта.

После трехчасового кавээновского марафона жюри подвело итоги республиканского фестиваля КВН. Первое место у команды юридического института «Элемент 02», второе присуждено команде «Казанский формат», а третье - очаровательной женской команде «Шерше ля фам» из КГТУ. А Гран-при заслуженно завоевала команда КВН из Бугульмы.

Ольга ИВАНЫЧЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100