По факту госпитализации детей в Кукморском районе проводится проверка

20 учеников лицея имени Булатова в Кукморском районе Татарстана были госпитализированы в ночь с 20 на 21 декабря в инфекционное отделение Кукморской ЦРБ с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция».

news_top_970_100

 «Состояние пострадавших легкой и средней степени тяжести, некоторых уже сегодня выпишут», - сообщил сегодня первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов.

Медики склоняются к тому, что причиной госпитализации школьников стало распространение сезонных вирусных инфекций, которое традиционно наблюдается при изменениях погоды в осенне-зимние месяцы.

Замминистра отметил, что медики и специалисты Управления Роспотребнадзора по РТ разбираются в произошедшем. В лицее проводится проверка, отобраны пробы продуктов, смывы с поверхностей пищеблока. Результаты лабораторных исследований будут готовы в пятницу, сообщает ИА «Татар-информ».

Лицей в районе работает в штатном режиме. Инфекции ни у кого больше не выявлено. В помещениях проведена дезинфекция для безопасности детей. Школьники осмотрены педиатрами.

Следственные органы СК РФ по РТ начали доследственную проверку по факту госпитализации детей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100