Татарстанские фермеры сохраняют сельские традиции

Во Дворце земледельцев на этой неделе прошла церемония награждения фермеров - победителей конкурсов по федеральным ведомственным программам.

news_top_970_100

Лучших выбрали по направлениям «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2015 - 2017 годы», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан на 2015 - 2017 годы», «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Татарстан на 2015 - 2017 годы». За пять лет реализации программ гранты получили 700 крестьянско-фермерских хозяйств на сумму свыше 1,2 млрд рублей.

Семейное фермерство особенно развито в Кукморском, Мамадышском, Сабинском, Заинском, Муслюмовском, Рыбно-Слободском, Тюлячинском, Актанышском, Нижнекамском, Арском и Высокогорском районах.

- Вы, фермеры, помогаете сохранить сельский уклад жизни. На селе вести бизнес могут самоотверженные люди с большим чувством ответственности. После получения гранта придется непросто, но каждый из вас, я уверен, справится со своей задачей, - обратился к грантополучателям министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100