На чемпионате России в Смоленске по фехтованию среди кадетов первое место в личном зачете заняла наша рапиристка Камилла Гафурзянова. Татарстанские рапиристки стали чемпионками и в командном турнире. А вот шпажисты в командном и Александр Великанов в личном зачетах оказались вторыми.

Вугар Алиев из Татарстана стал вторым призером первенства страны по тяжелой атлетике в весе до 62 кг. А бугульминская атлетка Светлана Шимкова (тренер Николай Капитонов) выиграла золотые медали на чемпионате страны и в блестящем стиле переписала таблицу рекордов мира в толчке и в сумме двоеборья. Шимкова теперь готовится повторить свое победное шествие и в мае на чемпионате Европы в Германии.

На первенстве Приволжского федерального округа по каратэ в Саратове студентка Казанского института социальных и гуманитарных знаний Ксения Леонтьева выполнила норматив мастера спорта. Этот успех - первый в каратэ для спортсменов нашей республики.

После двух побед над московским МГТУ с одинаковым счетом 3:1 волейболисты «Динамо-Таттрансгаз» набрали после 22 игр 38 очков, идут вторыми следом за столичными одноклубниками и уже обеспечили себе место в серии плей-офф. 26 - 27 февраля наш клуб встречается в заключительном туре предварительных игр дома с «Нефтяником» из Ярославля.