КАЖДЫМ ВОРОТАМ - ПО КАМЕРЕ!

Исполнительный директор ХК "Ак Барс" Борис Силин полностью поддерживает инициативу ПХЛ об установке в воротах специальных видеокамер:

news_top_970_100

- Требуется установить эти высокочувствительные камеры, носящие название «видео-гол-судья», во всех дворцах спорта страны. Что даст наконец возможность справедливого определения момента взятия ворот. Для «Ак Барса» эта тема очень актуальна. Все помнят скандал по поводу не засчитанного судьей Горским гола московского динамовца Овечкина в ворота нашей команды. Но ведь и голы «барсов» тоже не засчитывали. К тому же казанцы далеко не последние в Суперлиге по числу заброшенных шайб. Ныне судьи с большими паузами определяют по видеомонитору, был гол или нет. Это психологически давит на игроков. А если гол, тем более справедливый, не засчитывается, то у хоккеистов могут и руки опуститься. Так что я целиком и полностью за то, чтобы эти камеры были установлены и в нашем Дворце спорта. Тем более что ПХЛ уже приобрела их, и мы готовы закупить видео-гол-судью. Надеюсь, к играм серии плей-офф они будут установлены повсюду.

К словам Бориса Агеевича остается добавить, что действительно широкоугольные цифровые камеры уже прибыли в Россию и проходят растаможку. Полная их стоимость 235000 рублей, что вполне по средствам городским организациям и ХК «Ак Барс». Так что скоро этот всевидящий видеоглаз появится и в нашем Дворце спорта, и в других городах и скандалы по поводу определения взятия ворот прекратятся.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100