«НЕФТЕХИМИКИ» УДИВИЛИ «БАРСОВ»

27 февраля. Нижнекамск. Дворец спорта «Нефтехимик». Судья - Сергей Феофанов(Москва). «Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Ак Барс» (Казань) - 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0 ОТ). Шайбы забросили: Чистоклетов (Смирнов, 9) - у «Нефтехимика»; Симаков(Каспарайтис, 18, меньш.) - у «Ак Барса».

news_top_970_100

Матч с «Нефтехимиком» получился поучительным. Гости не были настроены на борьбу и выглядели несколько инертными. А вот нижнекамцы бились буквально в каждом игровом эпизоде.

Обе шайбы - Чистоклетова и Симакова - оказались в какой-то степени похожими друг на друга. Мощные «выстрелы» действующего нижнекамца Чистоклетова и убойный бросок нижнекамца бывшего - Симакова были своеобразными сюрпризами для вратарей. В большей степени это относится к впечатляющему залпу Симакова, который хорошо знал возможности Звягина и застал его врасплох метким «выстрелом» с фланга. У «Нефтехимика» вполне могли добиться цели активные Платонов, Кукумберг, Грабовский и тот же Чистоклетов. А запоздалая шайба Ковальчука, забившего через секунду после финальной сирены, только продемонстрировала лишний раз нереализованные возможности «барсов».

«Ак Барс» остался со 102 очками на четвертом месте.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100