ЕСТЬ РЕЗЕРВЫ У «ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ»

30 января будущего года на двух стадионах Казани - «Ракете» и «Трудовых резервах» (другое название «Юность») - должен стартовать групповой турнир чемпионата мира по хоккею с мячом. Если в Дербышках реконструкция спортсооружения уже началась, то на «Трудовых резервах» до последнего времени было затишье. Мы обратились за разъяснениями к директору этого стадиона Фариту Ахмадуллину:

news_top_970_100

- Работы уже начались и у нас, - сказал Фарит Абдулхаевич, -  и идут по графику. К 15 января  все должно быть готово к старту мирового первенства. Сейчас проводим дренаж поля, укладку труб для холодильных установок и решаем проблемы с ливневой канализацией. Причем наши холодильные установки совершенно другие, чем те, которые установлены на «Ракете». Там отечественное оборудование более громоздкое. К примеру, только компрессоры занимают площадь 20х60 м. У них и градирня огромная. У нас же установкой холодильников занимается финская фирма «Кул-мастер». Восемь  импортных компрессоров займут площадь всего лишь 10х12 метров. Проведение же подготовительных работ: планировку грунта, раскопку траншей, бетонирование - поручено казанским строителям. Будем мы также возводить трибуны на 5 тысяч мест и отделку подтрибунных помещений.    Надеемся завершить все работы в отведенные нам сроки.

Итак, определенная уверенность в том, что две группы чемпионата мира - «А» и «Б» - проведут стартовые поединки строго по календарю на двух казанских стадионах, теперь  появилась. А  хоккеисты «Ракеты», выступая в  Архангельске в первом этапе розыгрыша Кубка России, добились двух побед в заключительных матчах: над «Зорким» из Красногорска - 7:5, над ульяновской «Волгой» - 4:1, заняли второе место в группе и прошли в следующую стадию соревнований.

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100