Ильсур Метшин посетил дошкольное отделение образовательного центра «Галактика»

В новом детском саду с авиакосмическим уклоном, открывшемся в ноябре 2016 года, работают 16 групп на 340 детей. Мэр познакомился с методикой воспитания малышей, которые уже учатся управлять летательным аппаратом.

news_top_970_100

Как рассказала директор «Галактики» Елена Глухарева, в структуре образовательного центра несколько учреждений. «Это школа №35, которая в прошлом году получила статус лицея, школа для детей, находящихся на лечении в Детской республиканской клинической больнице, Центр аэрокосмического образования, а также дошкольное учреждение, в котором мы сейчас находимся», - отметила она. В распоряжении малышей трехэтажное современное здание, в котором есть билингвальный кабинет, кабинет экологии «Азбука природолюбия», компьютерный класс «Инфознайка», музыкальный зал и спортивный зал с детскими тренажерами. Дети подготовительной группы центра автоматически становятся учащимися первых классов лицея №35. 

В образовательном центре «Галактика» ребята изучают основы информатики, разных инженерных наук, а также пробуют управлять летательным аппаратом на тренажере планера. 

С 10 по 24 апреля в образовательном центре «Галактика» проходит декада авиации и космонавтики, сообщает kzn.ru. В программе декады экскурсии на аэродром «Вишневка», в планетарий КФУ, мастер-классы по планеризму, открытое занятие по 3D-моделированию и многое другое.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100