ОПРЕДЕЛЕНА СТОИМОСТЬ ПАКЕТА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

О реализации в РТ федерального закона в части льготного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан рассказал вчера журналистам начальник управления здравоохранения г. Казани Васил Зиатдинов.

news_top_970_100

В соответствии с этим законом с 1 января 2005 года граждане республики, имевшие ранее право на льготное лекарственное обеспечение, получат за счет федерального бюджета ежемесячные выплаты и набор социальных услуг. Этот набор в размере 450 рублей включает в себя: лекарственное обеспечение на сумму 350 рублей, санаторно-курортное лечение - 50 рублей и проезд в транспорте - также 50 рублей. Причем с 1 января 2006 года льготникам по их выбору будет предоставлена возможность замены данного социального пакета денежной выплатой. Это не коснется только льготников с особо тяжелыми заболеваниями, такими как диабет.

По словам Васила Зиатдинова, список заболеваний, по которым предусматривается назначение льгот, в новом году не уменьшится. Не стало меньше и лекарственных препаратов в соответствующем перечне для льготников. Наоборот, в нем появятся новые более эффективные препараты.

Светлана ГОРДЕЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100