ГРИППОМ В КАЗАНИ ПЕРВЫМ ЗАБОЛЕЛ РЕБЕНОК

Как сообщил вчера на брифинге в Кабинете министров РТ заместитель главврача ФГУ «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в РТ» Владимир Трифонов, на днях за счет средств федерального бюджета в республику поступила 21 тысяча доз вакцины.

news_top_970_100

Вопреки мрачным сентябрьским прогнозам, прививки все же будут бесплатными - их сделают студентам, питомцам Казанского дома ребенка и социальных приютов, детских домов и школ-интернатов.

На проведение вакцинации из средств местных бюджетов, ОМС и предприятий поступило 28,5 миллиона рублей. В том числе 5,4 миллиона выделили страховые компании, впервые в этом году принявшие участие в профилактической акции. Для проведения иммунопрофилактики закуплено 287 тысяч 418 доз вакцины. Семьдесят процентов из этого спасительного арсенала уже израсходовано. Планируется также изыскать дополнительные средства для закупки вакцины из различных внутриреспубликанских источников.

Прививками против коварного заболевания на сегодняшний день охвачены 203 тысячи человек, в том числе более 40 тысяч детей. Около 10 тысяч уже простудились, из них более 6 тысяч детей. У одного ребенка врачи выявили грипп.

Ирина Ксенофонтова,
"Татар-информ".

news_right_column_240_400
news_bot_970_100