КАЗАНЬ СТАЛА БОЛЬШЕ НА ЦЕЛЫЙ ПОСЕЛОК

Благодаря увеличению рождаемости за последние 5 лет в Казани появилось на свет столько младенцев, что они могли бы составить население целого поселка, отметил вчера в своем выступлении на итоговой коллегии начальник городского управления здравоохранения Васил Зиатдинов.

news_top_970_100

Особенно подробно Васил Билалович остановился на качестве работы городских поликлиник и больниц, вернее, его отсутствии в некоторых из них. Чаще всего в выступлении фигурировали 18-я поликлиника и самая крупная больница Советского района №8. Он попенял главврачам этих учреждений на то, что они, имея хорошие условия для организации работы в удобных типовых зданиях, не только не развивают медицинскую помощь населению, но даже не выполняют ее в полном объеме. Кстати, укрепление поликлинической сети стало одним из тех направлений работы, которые начальник горздрава назвал приоритетными для отрасли в текущем году.

В завершение своего доклада В.Зиатдинов поздравил всю прекрасную половину медицинской общественности города с грядущим женским праздником, отметив, что без женщин здравоохранение просто ничто! И с этим никто не спорил.

Светлана ГОРДЕЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100