КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА

Вчера в зале приемов и презентаций Выставочного центра "Казанская ярмарка" вице-мэр Альфия Тутаева вручала именные стипендии главы администрации Казани Камиля Исхакова.

news_top_970_100

Этот конкурс студенческих и аспирантских работ по проблемам городского хозяйства, социальной сферы города и физико-математическим наукам проводится уже в 17-й раз. За девять лет в конкурсе приняло участие около 800 человек. Его итоги подводятся дважды в год.

- Каждый творческий человек хочет, чтобы ему аплодировали. В научном мире эти аплодисменты будут тише, но от этого значение вашей деятельности не уменьшается. Самое главное - чтобы ваши научные изыскания пошли на пользу нашего города. Я благодарю вас за труд и в преддверии Нового года желаю успехов, - поздравила студентов и аспирантов заместитель главы администрации Казани Альфия Тутаева.

Итак, дипломы и стипендии главы администрации города Камиля Исхакова получили студенты и аспиранты: из КГУ - Руслан Гайнуллин, Денис Михайлов, Полина Фурманова, Денис Абубакиров, Гузель Валеева, Дмитрий Коротышкин, Руслан Гарипов и Евгений Рябченко; из КГТУ им. Туполева - Юлия Морозова, Екатерина Лаврушева, Евгений Эстис, Руслан Зиннатуллин и Дмитрий Субботин; из КГАСА - Андрей Темляков, Алексей Фомин, Аркадий Брысаев и Михаил Колпаков; из КГМУ - Альфия Закирова, Луиза Шайхутдинова; из Института государственной службы при Президенте РТ - Амина Рахманова; из КГПУ - Асия Шарафеева и Андрей Кельмурзин; из КГФЭИ - Павел Алеткин; из КСЮИ - Гульназ Нагимова.

Размер именных стипендий для студентов в этом году составляет 700 рублей, для аспирантов - 1050 рублей в месяц.

Диана ИБРАГИМОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100