ЗАСУШИЛИ АНТИСУХАРЬ

28 декабря. Казань. Дворец спорта. 3400 зрителей. Судья - Алексей Раводин (Москва). «Ак Барс» (Казань) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). Шайбы забросили: Шемелин (Чебатуркин, Грабовский, 28, бол.), Кукумберг (Горелов, Смирнов, 46).

news_top_970_100

Мудреный заголовок объясняется очень просто. Если вратарь Брэтуэйт провел 9 сухих матчей, то поединок с нижнекамцами можно назвать антисухарем, поскольку хозяева площадки не забили ни одного гола. А вот возможностей для того, чтобы не только пробить удачно действовавшего голкипера гостей Мухометова, но и выиграть встречу, у казанцев было множество. В итоге обидное поражение - 0:2. Правда, нижнекамцам этот успех позволил с 58 очками вернуться в восьмерку сильнейших. «Ак Барс» с 65 очками остался четвертым. Победа над столь сильным соперником дорогого стоит.
Зинэтулла Билялетдинов, наставник «барсов», был очень недоволен действиями своих подопечных:
- Наши нападающие ничего толком не создали, катались больше по свободному льду, плохо открывались и не помогали защитникам. А ведь мы тоже тщательно готовились к этому матчу и много работали. И для проигрыша причин не было.
Теперь после новогодних каникул «Ак Барс» 7 января примет на своем льду новокузнецкий «Металлург».

Валерий НУГМАНОВ, Амир БАРИЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100