КАЗАНЬ ГОТОВА ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД

До Нового года осталось всего ничего. В Казани полным ходом идет работа по подготовке праздничных мероприятий.

news_top_970_100

Всего в столице Татарстана оборудовано 76 елочных городков. Главная елка на Ярмарочной площади откроется 31 декабря, здесь же в новогоднюю ночь ожидается традиционное шоу. В городских домах культуры будут организованы новогодние утренники и балы для школьников, в театрах уже начались новогодние представления. 
В Казани продолжается конкурс на самую красивую елку и празднично оформленный городской район «Зима-2005». Его итоги подведут 13 января будущего года на заключительном новогоднем представлении у НКЦ «Казань».
Что же касается режима работы общественного транспорта в новогоднюю ночь, то трамваи, троллейбусы и автобусы будут развозить казанцев по домам до 3 часов ночи. Если у Ярмарочной площади соберется много народа, дорогу, ведущую от Ленинской дамбы к центру, перекроют. Автобусы будут следовать с Ленинской дамбы по набережной р. Казанки вдоль трамвайных маршрутов №9,14, а троллейбусы №1,10 - до разворотной петли остановки «Энергоуниверситет». 1 января работа городского пассажирского транспорта начнется на 2 часа позже обычного.
Всего с 23 декабря по 9 января в городе пройдут около 500 новогодних массовых мероприятий. На каждом из них будет организовано дежурство сотрудников милиции.

Диана ИБРАГИМОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100