УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛПЛОЩАДЬ

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал постановление об утверждении перечня заболеваний, дающих право на дополнительную жилую площадь. Об этом заявили в пресс-службе российского правительства.

news_top_970_100

Согласно документу, в перечень входят: активные формы туберкулеза всех органов и систем, а также психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения. Кроме того, в список вошли трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания, заболевания кожи, проказа, ВИЧ-инфекция у детей, а также отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственные, со стойким нарушением функций нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.
В список также вошли тяжелые органические поражения почек, осложнения почечной недостаточности второй и третьей степени. Как отмечают в пресс-службе, постановление правительства подписано в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в РФ». Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100