На чемпионате Европы в Мадриде (в залах) по легкой атлетике успешно выступили бегуны из нашей республики. Ирина Россихина (Казань) завоевала бронзовую медаль в забеге на 400 м, показав время 52,05 сек. Чемпионкой континента стала Светлана Поспелова из Санкт-Петербурга - 50,41 сек. В эстафете 4х100 метров победила сборная России с лучшим результатом сезона в мире - 3 мин. 27,99 сек. Ирина Россихина выступила за национальную команду страны на третьем этапе. Екатерина Кондратьева (Казань) была пятой в беге на 200 метров - 23,57 сек.

В немецком городе Таубербишофсхайме на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров первое место заняла воспитанница казанской СДЮСШОР Елена Шашарина. В финале Елена уверенно одолела шпажистку из Эстонии. Шашарина включена в состав сборной России и выступит на чемпионате мира в австрийском Линце.