А ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЮ alma mater?

Такое название носил конкурс, финал которого состоялся в Казанском университете. Памятные призы и подарки победителям вручал лично ректор КГУ Мякзюм Салахов.

news_top_970_100

Состязание проходило в два этапа. На первом соревновались команды всех факультетов, а на втором - представители команд по принципу «каждый сам за себя».

В состав жюри вошли преподаватели всех факультетов и сотрудники музеев КГУ. А вопросы носили достаточно каверзный характер.

В командном состязании первое место по праву занял исторический факультет, тем более что многие ребята из команды специализируются на истории Казани и Императорского университета. Второе место поделили экономический факультет и факультет международных отношений и политологии. Третье место оказалось тоже разделенным: его заняли химический факультет и институт востоковедения.

В индивидуальном конкурсе первое место занял студент факультета международных отношений и политологии Адель Борисов. Второе присуждено студенту химического факультета Михаилу Варфоломееву, а третье - студенту-филологу Денису Мартьянову.

Татьяна ГЕРМАНОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100