Нештатные спасатели определили лучших из лучших

В Зеленодольске завершился финальный этап республиканских соревнований нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны.

news_top_970_100

Соревнования проводятся в 15-й раз. В этом году в них приняло участие более 230 работников предприятий, выступавших в роли непрофессиональных связистов, разведчиков и санитарных дружинников.

За звание лучшей соревновались 18 команд из 8 городов Татарстана, представляющих различные промышленные предприятия республики.

Им пришлось демонстрировать навыки, необходимые при ликвидации чрезвычайной ситуации в мирное и военное время. В составе каждой команды - по три подразделения: аварийно-спасательные и разведывательные звенья, звено связи и санитарная дружина (санитарный пост).

Открыл финальный турнир заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан полковник Андрей Орлов.

По итогам всех испытаний победителем в командном зачете среди городов стали формирования гражданской обороны Зеленодольска. На втором месте - команда из Чистополя. Третье место заняла команда из Нижнекамска.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100