БОМЖИ НАПАЛИ НА ТАКСИСТА С ОХОТНИЧЬИМ НОЖОМ

Разбойное нападение на водителя произошло в новогодние праздники в Авиастроительном районе. Однако раненый мужчина сумел убежать от преследователей и сообщить о случившемся в милицию.

news_top_970_100

Андрей (имя изменено) давно подрабатывал частным извозом. В тот вечер его пассажиром оказался молодой человек, который около часа ездил с ним по городу, после чего подсадил в машину своего друга. Все вместе они поехали к рынку в Караваево. Доехав до места, хозяин машины попросил рассчитаться. Вместо этого один из пассажиров, сидевших на заднем сидении, вытащил из-за пазухи охотничий нож и дважды воткнул его в спину водителя. Завязалась драка, в ходе которой Андрей сумел отобрать холодное оружие и выбежать из машины. Злоумышленники тут же попытались скрыться на чужом автомобиле, раненый же поймал попутку и на ней попробовал догнать свою машину. Однако сделать этого не удалось, и тогда Андрей попросил отвезти его в милицию. Там он успел рассказать все обстоятельства дела, после чего начал терять сознание. Подъехавшие медики зафиксировали внутреннее кровотечение, и раненого срочно госпитализировали. Полученные ранения могли бы оказаться смертельными, но пострадавшего, к счастью, удалось спасти.
Сотрудники Авиастроительного РУВД сразу же блокировали район и начали поиски угнанного автомобиля. В конце концов один из сотрудников милиции обнаружил его и начал преследование. Пытаясь оторваться от «хвоста», злоумышленники разогнались и, не справившись с управлением, вылетели на встречную полосу, где столкнулись с другим автомобилем. Молодые люди выскочили из машины и попытались скрыться, но далеко уйти им не удалось - милиционеры схватили их и доставили в отделение. Позже выяснилось, что задержанные - бомжи: не имея прописки, они скитались по друзьям и знакомым. Один из них недавно освободился из мест заключения. Второй же ранее проходил по аналогичному делу, связанному с нападением на таксиста, но тогда суд его оправдал. Оперативники предполагают, что на счету задержанных молодых людей целая серия подобных преступлений. Ведется следствие.

Диана ШАГИАХМЕТОВА (при содействии пресс-службы Авиастроительного РУВД).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100