В Казани выберут лучшую беспородную собаку

В это воскресенье, 24 сентября, в парке «Крылья Советов» состоится первый в истории города фестиваль беспородных собак Dog Space Fest.

news_top_970_100

Общественная организация «ЗооЗабота» и дирекция парков и скверов Казани приглашают жителей Казани принять участие в уникальном мероприятии, где они смогут выступить не только в качестве зрителей, но и как активные участники самого действа.

Воскресным сентябрьским днем посетителей парка будет ждать букет активностей, которые станут интересными для самых разных людей: от площадок с конкурсами до мастер-классов для всех членов семьи. Любой человек может прийти на фестиваль со своим питомцем, который не принадлежит к какой-либо породе. Стоит отметить, что на фестивале будет организовано пристройство животных из приютов в хорошие руки.

В программе фестиваля - шоу аниматоров, в котором детям расскажут о правилах общения с собаками и кошками, по уходу и содержанию. Состоятся соревнования собак по перетаскиванию тяжестей и поиску предметов. Каждый посетитель сможет задать свой вопрос на встрече со специалистами по канистерапии и зоопсихологами. Фотовыставка «Один дома» расскажет о наших любимых питомцах, добавит наглядности конкурс костюмов собаки и хозяина.

Конечно же, центром фестиваля станет выставка беспородных собак, которых взяли с улиц или из приютов, их бесхитростную красоту будут оценивать судьи международного класса.

Организаторы фестиваля описывают Dog Space Fest как фестиваль доброты, тепла (какой бы ни была погода в конце сентября), общения, красоты и здоровья.
Все желающие могут оставить заявку на участие в смотре собак на странице фестиваля в социальной сети. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100