Казанский «Зенит» берегов не знает

Битва между казанским «Зенитом» и «Белгорьем», вопреки ожиданиям, не состоялась.

Нет, игра в казанском Центре волейбола прошла на ура, и даже заслужила хвалебных откликов в московских СМИ, но вопрос о победителе в этом матче, увы для гостей,  не стоял.

Первый сет казанцы выиграли более чем уверенно – 25:19, и если любители статистики захотят найти какую-то интригу во втором сете, то их придется разочаровать – казанцы уверенно контролировали ход партии. Автор с уважением относится к Сергею Тетюхину, Гранкину и Мусэрскому, но обновленная команда из Белгорода на сегодняшний день конкурировать с казанским «Зенитом» попросту не в состоянии. Итог -3:0 (25:19, 25:23, 25:18) -  всего за полтора часа «грязного времени». Не лишне напомнить – беспроигрышная серия «Зенита» в чемпионатах России насчитывает уже 56 матчей подряд . Последнее поражение казанцы потерпели 22 ноября 2015 года (2:3 от «Газпрома-Югры).