МЕЖДУ ДЕЛОМ

Вы занятой человек и цените каждую минуту? У вас нет времени посещать спортзал, но есть огромное желание сохранить хорошую форму? Тогда выполняйте наши упражнения!

news_top_970_100

Растяжка. Поднимите руки вверх и потянитесь как можно выше.

Прямая спина. Вот сразу несколько упражнений, которые желательно выполнять по очереди.
Сидя на краешке стула, сожмите кулаки и в течение 10 секунд сильно давите локтями на стол.
Придвиньтесь к спинке стула, надавите на нее локтями до появления напряжения в плечах и спине.

Крепко обнимите себя руками за плечи и постарайтесь кончиками пальцев дотянуться до середины спины.

Лопатки сдвиньте назад и вниз, не стягивая их вместе.

Красивая шея. Сядьте прямо и поверните голову влево-вправо и вверх-вниз. Выполните круговые движения шеей. Запрокиньте голову назад и посидите в этом положении 1 - 2 минуты.

Упругая грудь. Соедините ладони на уровне солнечного сплетения и сильно надавите. Сосчитайте до десяти, затем расслабьтесь.

Выполните круговые движения плечами, не поднимая при этом рук.

Плоский живот. Глубоко вдохните и напрягите мышцы живота. Стоя, слегка расставьте ноги и согните их в коленях. Руки упираются в бока. Выдвиньте вперед таз, при этом напрягите ягодицы и мышцы живота. При обратном движении таза расслабьтесь.

Идеальные ягодицы. Сидя, скрестите ноги и разверните носки наружу, слегка оторвите ноги от пола - таким образом вы заставите работать отводящие ягодичные мышцы.

Крепкие икры. Как можно чаще поднимайте и опускайте пятки. Таким образом вы активизируете кровообращение и поддерживаете вены в хорошем состоянии. Это упражнение также можно выполнять сидя.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100