«Императорский маршрут» пройдет через столицу Татарстана

Казань вошла в новый федеральный туристический проект «Императорский маршрут». Он проходит по местам, связанным с семьей последнего русского императора Николая II.

news_top_970_100

Помимо столицы Татарстана маршрут также пройдет через Калугу, Орел, Калининград, Нижний Новгород, Сыктывкар, Уфу, Тверь, Крым и другие города и регионы, сообщает kzn.ru. Он охватит места пребывания семьи императора, историю великокняжеских усадеб, многочисленных царских резиденций, места посещения и паломничества императорской семьи в самом широком историческом и географическом смысле.

Первым этапом реализации национального туристического проекта станет «Маршрут памяти императорской семьи - 2018», который пройдет по городам, где в годы революции пострадали члены императорской семьи и их окружение: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск и Тюмень. Первыми по маршруту в 2018 году проедут российские школьники.

Проект реализуется под эгидой Министерства культуры РФ совместно с фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100