В городе Ноябрьске прошел чемпионат страны среди юниоров по шахматам. Великолепно выступил на нем казанец Артем Тимофеев. Набрав 8,5 очка, он занял первое место, опередив Евгения Алексеева из Санкт-Петербурга, у которого 8 очков. Третьим призером стал москвич Александр Рязанцев - 6,5 очка. Второй представитель нашего города - Артем Ильин поделил 6 - 7-е места со Станиславом Новиковым из Москвы. Оба набрали по 5,5 очка. Среди девушек победила хозяйка турнира Инара Джабраилова, показавшая блестящий результат - 12 очков. Казанская шахматистка Тамара Чистякова заняла с 6 очками шестое место.

В Болгарах завершился чемпионат РТ по лыжным гонкам среди сельских спортсменов. В число победителей этих соревнований вошли Елена Бурумова и Александр Ермилин (Спасский район), Марина Долгушина (Алексеевский район). В общекомандном зачете первенствовали лыжники Спасского района.