Чемпионат мира по профессиональному мастерству проходит в ОАЭ

В церемонии открытия мирового чемпионата WorldSkills Abu Dhabi 2017, которая состоялась 14 октября в столице ОАЭ, участвовали представители сборных из 59 стран и регионов, входящих в движение WorldSkills.

news_top_970_100

На открытой концертной площадке du Arena рядом со всемирно известным «Феррари парком» собралось порядка 10000 зрителей. Они стали свидетелями красочного шоу «Прогресс через навыки», в котором была отражена роль различных профессий в развитии ОАЭ. Во время церемонии сотни конкурсантов торжественно прошли с флагами на параде наций. Участники и эксперты произнесли клятву с обещанием соблюдать правила соревнований и Кодекс этики. 

На этой же площадке 19 октября состоится церемония закрытия и награждения победителей WorldSkills Abu Dhabi 2017, сообщает департамент медиа и коммуникаций АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». 
Президент WorldSkills International (WSI) Саймон Бартли поблагодарил кронпринца Абу-Даби и других лидеров ОАЭ за проведение чемпионата WorldSkills впервые на Ближнем Востоке.

«Их видение подтверждает тот факт, что для того чтобы трансформировать экономику, все усилия нужно сфокусировать на развитии навыков», - подчеркнул во время своего выступления президент WSI.

Напомним, мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 проходит в ОАЭ с 14 по 19 октября. На главной площадке соревнований в выставочном комплексе Abu Dhabi National Exhibition Centre (ADNEC) 1300 конкурсантов и более 1500 экспертов из 59 стран проводят соревнования по 51 компетенции (49 основных, 2 презентационные). Ожидается, что состязания посетят около 100000 человек, 80000 из них - школьники.

В дни соревнований с 15 по 18 октября для гостей и участников чемпионата работает интерактивный выставочный стенд WorldSkills Kazan 2019. Стенд площадью 190 кв. м включает в себя несколько зон: демонстрационную зону национальной выпечки, зону Kinnect и отдельную зону союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100