«Путеводитель до Берлина» стал дипломантом всероссийской премии

На днях стали известны дипломанты всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский».

news_top_970_100

Премия призвана поддержать интерес наших соотечественников к истории своей Родины и литературным произведениям, посвященным героям нашей отечественной истории.

Специальный диплом за вклад в дело сохранения исторического наследия России и памяти о ее героях, высокую духовную и гражданскую позицию получила и главный редактор газеты «Казанские ведомости» Венера Якупова, являющаяся автором-составителем книги «Путеводитель до Берлина. Удивительные истории о семейных реликвиях войны» (2-е издание), увидевшей свет весной этого года.

Напомним, читатели "Казанских ведомостей" имеют непосредственное отношение к книге - в ее основу легли истории, опубликованные на страницах нашей газеты в рубрике «История войны в вещах» в течение 2015 - 2017 годов. В них читатели делились воспоминаниями о своих родственниках - участниках войны и семейных реликвиях военного времени, передаваемых из поколения в поколение татарстанцами. Благодаря вышедшему «Путеводителю до Берлина» о подвигах героев узнали не только в нашей республике, но и во всей России.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100